В Хабаровске прошло учение по отработке действий при ликвидации последствий ДТП
В Хабаровске прошло учение по отработке действий при ликвидации последствий ДТП
В Хабаровске на трассе федерального значения Р-297 прошло межведомственное тактико-специальное учение по реагированию на дорожно-транспортное происшествие и ликвидации его последствий. В нём были задействованы силы подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС края.
По легенде учений, в результате выезда на встречную полосу движения произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и внедорожника с возгоранием одного из транспортных средств. В результате ДТП есть пострадавшие, которые оказались зажатыми в автомобилях. Перед участниками учения стояла задача – оперативно прибыв на место происшествия, организовать работы по спасению людей и тушению пожара.
Подробнее читай на сайте (https://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5781597).
«Такие учения – это не просто отработка навыков, это подтверждение того, что наша система взаимодействия работает, – прокомментировал Валерий Киселёв, начальник отдела управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. – В реальной ситуации именно слаженность работы всех служб помогает спасать жизни людей».
Больше фотографий в альбоме (https://vk.com/public52068573?z=album-52068573_313863864).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: