Сегодня прошло важное и трогательное мероприятие — «Эхо Чернобыля 40 лет спустя». Вместе с сотрудниками школы мы напомнили подрастающему поколению о трагедии, которая навсегда изменила ход истории.
Ребята посмотрели фильм о событиях тех дней, узнали малоизвестные факты и поразмышляли о цене человеческой ошибки и героизме ликвидаторов. В завершение встречи ребята приняли участие в викторине «Чернобыль: долгое эхо», показав свою внимательность и неравнодушие.
Мы должны знать и помнить такие страшные события, чтобы подобное никогда не повторилось. Память о Чернобыле — это не только дань уважения героям-ликвидаторам, но и важный урок для всех нас.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: