91.67
102.04

Призерами соревнований по плаванию среди силовых ведомств Города юности стали комсомольские сотрудники МЧС России

В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по плаванию среди коллективов физической культуры силовых ведомств в рамках спартакиады городского совета «Динамо». В борьбу за призовые места вступили 5 команд. Спасательное ведомство представляли две сборные – от Специального управления ФПС №24 МЧС России и 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах. Девушки должны были проплыть дистанцию 50 метров, у мужчин - стометровка. Также команды выступали в смешанной эстафете 3х50 метров.

Соперники собрались сильные и поэтому результаты в некоторых заплывах были с минимальным разрывом. Сотрудники спасательного ведомства смогли достойно представить свои подразделения на пьедестале соревнований. Так в личном зачете среди девушек второе место завоевала сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Комсомольску-на-Амуре Елизавета Смолина. В личном зачете среди мужчин также второе место у пожарного Спецуправления ФПС №24 Василия Костычева, а третье - у его коллеги Сергея Ульдрикаса. В эстафете огнеборцы практически не оставили шансов соперникам и заняли две высшие ступени. Первое место у команды Спецуправления, второе у 8 пожарно-спасательного отряда.

В итоге в общекомандном зачете победу одержало Специальное управление ФПС № 24 МЧС России. Следующие две команды набрали одинаковое количество очков, поэтому учитывались призовые места в личных первенствах. Как результат, «серебро» у сотрудников Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте, а «бронза» у команды 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками спортивного общества.